image

«Вместе»: в ходе празднования Дня защиты детей жители Саткинского района собрали деньги на лечение малышей

Событие
09:59
516 просмотров

День защиты детей юные жители Саткинского района отметили весело и интересно. Они стали участниками второго районного конкурса среди детей дошкольного и младшего школьного возраста «Радужные зонтики», который организовали сотрудники Дворца культуры "Строитель". 

 Утро 1 июня хмурилось в ожидании дождя. Ведущая - симпатичная мышка - предложила ребятишкам спасти праздник, исполняя концертные номера с зонтиками. Зонты у команд были классные в виде нежных цветов, божьих коровок или пчелок…

Юные спасатели праздника ответственно выполняли свою миссию, уверенно держались на сцене. Мило смотрелись их танцы на сцене. А декламация стихов вызывала радостную улыбку. «Ту, ту…», - робко произнес юный чтец в микрофон. Сразу подумалось, что его внутренний «локомотив» только набирает силу. Через время, мы его увидим сильным, умным и полезным обществу.

Порадовались зрители и креативу педагогов детей. Отлично на сцене смотрелся коллектив бакальского детского сада № 37. Команда «Божьи коровки» выступила феерично. Гармонично смотрелись костюмы и танец. Группа поддержки, размахивающая платками с раскраской под божьих коровок, «заводила» публику и получала одобрительные аплодисменты.

На площадке у ДК «Магнезит» проходил не менее интересный праздник «Здравствуй, наше лето», на котором состоялся старт традиционного благотворительного марафона "Вместе мы можем больше!". Все собранные средства пойдут на оказание помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении малышам.

Праздничные поздравления властей сменялись выступлениями творческих коллективов Дворца. Работали мастер – классы, мастерская «Аква-грим».

В ходе праздника состоялось награждение детей – участников конкурса рисунка. Дети посвятили свои работы лету и отдыху на природе. Организовал и провел конкурс профком комбината «Магнезит».

Участники постарались на славу и порадовали творческими шедеврами.

В возрастной категории  3-7 лет лидировала Алиса Хафизова (5 лет) с работой «Лето в городе». В группе 7-10 лет 1 место заняла Эвелика Тухватшина (10 лет) с рисунком «Летняя пора». Золото присуждено и художественному творению Летний пейзаж»  Михаила Кирьянова (12 лет) в возрастной категории 11-12 лет. Три рисунка Анастасии Зыряновой (15 лет) – «Лето на речке», «Здравствуй, новый день» и «Лето в лесу» - не оставили равнодушным жюри. Ей единогласно присуждено 1 место в категории 13-15 лет.

По словам организаторов рисунки будут выставлены в МПЦ «ЛаВита» и в течение месяца смогут радовать отдыхающих.

Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий

 

image
image