image
image

Виктор Вершинин, Владимир Камардин и Павел Терентьев стали Почетными гражданами Саткинского района

Событие
11:40
329 просмотров

Звание «Почетный гражданин Саткинского района» присвоено председателю районного Совета ветеранов Виктору Вершинину, старшему тренеру спортшколы имени В. И. Гундарцева Владимиру Камардину и директору ООО «Урал-Транс» Павлу Терентьеву.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе главы нашего района, церемония была приурочена ко Дню России и состоялась 12 июня во Дворце культуры «Магнезит».

«Всем троим были вручены нагрудные знаки и ленты «Почетный гражданин Саткинского района», – сообщили в пресс-службе.

Первыми обладателей звания поздравили их родные, коллеги и друзья, которые были в числе почётных гостей мероприятия. 

СПРАВКА

Виктор Вершинин

Прошел путь от электрика до председателя профсоюзного комитета комбината «Магнезит». На общественной работе проработал 27 лет.

Всегда обладал организаторскими способностями. Будучи лидером профсоюзной организации предприятия, он активно отстаивал позиции трудового коллектива и умел найти точки соприкосновения с руководством предприятия. За эффективную деятельность Виктор Алексеевич представлен к высшей корпоративной награде – премии «За профессионализм и преданность делу» в номинации «Социальная политика». За период работы на «Магнезите», он также неоднократно награждался почетными грамотами ЦК ГМПР, ФС профсоюзов, губернатора Челябинской области. Виктор Алексеевич является заслуженным ветераном «Магнезита». Его имя занесено в книгу трудовой славы предприятия. Работал депутатом районного Собрания.

Председателем Совета ветеранов Саткинского района Виктор Алексеевич был избран в 2016 году.

В 2017 году удостоен звания Лауреата премии Законодательного Собрания челябинской области в номинации «Общественное признание».

Павел Терентьев

Начинал свою трудовую деятельность старшим мастером по ремонту автомобилей, возглавлял профсоюзный комитет, участвовал во всех общественных мероприятиях района. После службы в армии большую часть трудовой жизни проработал в Грузовом автотранспортном предприятии Сатки.

Всегда участвовал в организации праздничных городских мероприятий. Внес большой вклад в оформление Саткинского Сквера Победы.

Сегодня под руководством Фонда содействия развитию Саткинского района участвует в благоустройстве Сатки, продолжает работу с молодежью: проводит встречи с учащимися колледжа, помогает устроиться на практику в мастерскую ООО «Урал-Транс».

Награжден Благодарностью и Почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области.

Владимир Камардин

Более 40 лет работает в области физической культуры и спорта Сатки. В настоящее время он – старший тренер по лыжным гонкам.

За время своей многолетней деятельности воспитал не одно поколение спортсменов-разрядников и более 20 кандидатов и мастеров спорта по лыжным гонкам.

По инициативе Владимира Григорьевича проводится Первенство челябинской области для самых маленьких лыжников памяти Олимпийского чемпиона В.И.Гундарцева.

С 1991 Владимир Григорьевич возглавляет Федерацию лыжных гонок в Саткинском районе.

В 2007 году Владимир Григорьевич проявил себя в новом виде спорта – ездовом спорте в упряжке на собаках. Его воспитанники стали призерами Первенства России на Чемпионате в Москве и в Сатке.

Владимир Григорьевич является отличником физической культуры и спорта России, Лауреатом премии Законодательного Собрания Челябинской области, награжден Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Почетными грамотами главного Управления образования региона, комитета по физической культуре, спорту и туризму и губернатора Челябинской области.

Использованы материалы пресс-службы главы Саткинского района.

Фото Дениса Шакирова. 

 

image
image