image

«Весна идёт!»: жители Саткинского района изготовили работы для конкурса «Масленичная красавица»

Событие
12:43
519 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, что в нашей области проходит конкурс «Масленичная красавица». Напоминаем, что заявки на участие в нём принимаются до 20 февраля.

Жители Саткинского района также решили поучаствовать в конкурсе. Так, воспитанники бакальского детского дома изготовили сразу несколько традиционных кукол (на фото - прим. Ред.). 

Как стало известно сайту «Говорит Сатка», работу на «Масленичную красавицу» готовит и известный умелец Александр Сартасов.

- Узнал, что проходит такой конкурс, думаю: «Надо бы поучаствовать», - отмечает он.

Напоминаем, что недавно в саткинском дворце культуры «Строитель» проходила выставка работ Александра Сартасова. Большинство из них выполнено из материала, с которым автор любит работать больше всего - пенопласта. Однако при изготовлении куклы, которую Александр Андреевич планирует представить на конкурс, будут использованы различные материалы.

СПРАВКА

Пасха в 2022 году отмечается 24 апреля. Таким образом, Масленичная неделя продлится с 28 февраля по 6 марта. Каждый день Масленичной недели имеет свои обычаи. В понедельник принято ходить в гости и выпекать первый праздничный блин. Во вторник проводят сватовства. В среду тещи угощают блинами зятьев. В четверг, пятницу и субботу наведываются к родственникам.

 

 

image