image

в Саткинском реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось заседание родительского клуба

Событие
09:25
534 просмотра

В минувший понедельник, 28 ноября, в Саткинском реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось заседание родительского клуба «Домашний очаг». Оно было посвящено минувшему Дню матери. Напоминаем, он отмечался в воскресенье.

В праздничном мероприятии центра принял участие глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев. Он поздравил участников заседания с прошедшим праздником, пожелал всем здоровья, а сотрудникам центра – творческих успехов в дальнейшей работе.

Педагоги учреждения провели для детей и подростков, проходящих реабилитацию в центре, и их родителей,  творческие мастер-классы.  После этого состоялся праздничный концерт.

– Каждый ребенок с большим желанием и любовью рисовал свою мамочку, передавая в рисунке некоторые черты её облика (цвет глаз, волос), а также свое отношение и свои чувства к близкому человеку, – говорит руководитель изостудии «Акварелька», педагог дополнительного образования центра Ирина Вождаева.      

Представители центра рассказали, что накануне Дня матери в учреждении состоялась психологическая акция «Письмо маме». Дети, принявшие участие в мероприятии, писали письма-откровения своим мамам. Каждый ребенок в процессе работы проявил творчество и фантазию, показал свою индивидуальность. Эти послания дети так же вручили своим мамам на заседании родительского клуба «Домашний очаг».

– Процесс формирования детско–родительских отношений сложный и многогранный. Поэтому акция «Письмо маме» стала замечательной возможностью для ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это только укрепляет отношения между ребенком и его мамой, – отметила психолог центра  Татьяна Хусаинова. 

– В этот день праздничное мероприятие в центре посетили родители воспитанников, чьи дети в данный момент проходят реабилитацию в учреждении. Целый месяц все специалисты центра совместно с воспитанниками готовились к принятию гостей и не зря, так как в конце мероприятия сотрудники центра услышали от них в свой адрес много слов благодарности», -  говорит заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Надежда Шангина.

Фото: Саткинский реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

 

image