image

«По следам праздника»: как Саткинский район отметил День матери

Событие
12:39
523 просмотра

В минувшее воскресенье, 27 ноября, в нашей стране отмечался День матери. Сайт «Говорит Сатка» ранее рассказывал о том, какие подарки жители нашего района готовили в связи с этим событием.

Часть мероприятий в нашем районе состоялась накануне праздника. Так, 26 ноября, во Дворце культуры «Строитель» прошёл «Культурный выходной». 

Как рассказали в ДК сайту «Говорит Сатка», его организовывали во второй раз. Гости мероприятия приняли участие в творческих мастер-классах – изготавливали сувениры для мам, пели песни под баян с ансамблем «Мелодия», а также караоке и т.д.

В «Строителе» сообщили, что «Культурный выходной» также состоится здесь 18 декабря, начало – в 12:00.

«Мир начинается с мамы», – концерт с таким названием прошёл в ДК на следующий день. Подарком гостям мероприятия стали выступления артистов местной художественной самодеятельности. Их зрители наградили бурными аплодисментами.

Трогательное и душевное мероприятие состоялось 27 ноября в межевском ДК «Горняк». Особые слова благодарности здесь прозвучали в адрес матерей, сыновья которых участвуют в проведении специальной военной операции и чьи сыновья погибли, отдавая воинский долг.

В Бакале День матери также отпраздновали концертом, который проходил в ДК горняков. Здесь в фойе была организована выставка рисунков – юные бакальцы изобразили своих мам.

А на концерте были представлены творческие номера.

 – Такие талантливые артисты у нас в Бакале! – отметила Ирина Терентьева. – Прекрасные выступления! Мы ходили с подругой, ей тоже все понравилось. Приятно в День матери услышать добрые пожелания. Дочь поздравила меня ещё утром, она живёт в Челябинске – позвонила мне по видеосвязи. Быть мамой – это большое счастье!

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: vk.com/dk_gornyakvk.com/dk_stroitel_satkavk.com/dkgbakal

 

 

image