image

В Саткинском районе состоялся туристический квест

Событие
13:44
575 просмотров

4 октября на Светлой поляне в рамках ежегодного фестиваля водного туризма «Айские притесы» встретились любители уральской природы из Челябинской области и соседних регионов.

- Нас доставил трансфер из Сатки к месту проведения мероприятия, где нас ожидала анимационная игровая программа. Мы прошли достаточно сложные задания на знание родного края, испытали свою меткость в стрельбе из лука и пейнтбольных маркеров по мишеням. Наша семья очень любит путешествовать, предпочитаем горные и водные туристические маршруты. А как Саткинский район популярен среди туристов, ни для кого не секрет. К нам приезжали в прошлом году друзья из Питера, сплавлялись по реке Ай и признались, что наша природа ничем не уступает Швейцарии, - рассказала участница квеста Наталья.

Фестиваль «Айские притесы» ежегодно проводится на территории Саткинского района и собирает любителей активного отдыха. Традиционно для участников организуются мастер-классы, веселые старты, подвижные игры. Фестиваль призван популяризовать спортивный туризм и напомнить правила поведения на природе. Все участники мероприятия получили сувениры и памятные призы.

Фото: центр туризма и гостеприимства г. Сатка. 

 

 

image