image

В Бакале состоялось мероприятие, посвящённое борьбе с ненормативной лексикой

Событие
10:02
306 просмотров

На прошлой неделе, 3 февраля, отмечался всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. В связи с этим событием в реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось тематическое мероприятие.

Воспитатели Ирина Вождаева и Ирина Корнева подготовили и провели  для  воспитанников центра час проблемных вопросов «Вся, правда, о сквернословии», прошедший под девизом «Мат – не наш формат».

«Воспитанники центра узнали о происхождении мата и о результатах современных научных исследований, показывающих, что бранные слова отнюдь небезобидны и способны нанести вред не только духовному, но и физическому здоровью человека. Приняли активное участие  в анкетировании и обсуждении данной темы. Ребята получили информацию, что в Кодексе административных правонарушений РФ нецензурная брань расценивается как мелкое хулиганство и даже может повлечь наложению административного штрафа», – рассказали в центре.

Мероприятие завершило уничтожение бумажек с нецензурными выражениями.

– Будем беречь и защищать нашу главную силу – родной язык, стараться быть примером его правильного применения в жизни, – говорит педагог центра Ирина Вождаева.

image