image

«Песни о главном, танцы и мастер-классы»: жители Саткинского района отметили День народного единства

Событие
14:55
561 просмотр

4 ноября на площадках Дворцов культуры Саткинского района состоялись праздничные мероприятия в честь Дня народного единства.

Так, ДК «Строитель» состоялся концерт «В единстве наша сила!». Исторические события, гармонично воплощенные в концертных номерах, доносили до зрителей самую суть Единства. Использование современных технологий, высококачественное звуковое и световое сопровождение позволили придать еще большую торжественность мероприятию.

«Как всегда в нашем Дворце, большинство номеров исполняли юные участники самодеятельности. А это - залог формирования патриотического сознания подрастающего поколения! И ещё одним сюрпризом стала праздничная выставка в фойе Дворца от коллектива «Солнечный зайчик», - сообщили в ДК «Строитель».

Дворец культуры «Магнезит» представил концертную программу «Любовь моя – Россия». Творческие коллективы представили музыкально-танцевальные номера, посвящённые Родине.

Мероприятия состоялись так же в Бакале, Межевом и других поселениях. Например, в Сулее в преддверии праздника, 3 ноября, в КДЦ «Чайка» прошёл мастер-класс посвящённый Дню народного единства. Ребята своими руками смастерили фототрамку, затем вырезали из бумаги образ человека и прикрепили на флаг России.

 

image
Главные новости Сатки за неделю