image

В Саткинском районе объявили победителей областных гонок на катамаранах

Событие
15:58
349 просмотров

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал, что на реке Ай в нашем районе прошли областные соревнования по гонкам на катамаранах.

Напомним, от межевского моста до Майской поляны 7 команд – участников, а это более 150 человек, должны были проплыть на скорость.

По прибытию на Майскую поляну для соревнующихся испытания не закончились. Там их ожидала борьба в общекомандной стрельбе из пневматического оружия,  перетягивание каната, а так же армрестлинг. Кроме того, состоялась праздничная программа.

В итоге победителем «Райской гонки» стала команда «Сплавы по реке Ай «Лунная-Река. РФ» со временем 1:11:08. Второе место завоевал Развлекательно-туристический комплекс «СатТурн», который преодолел дистанцию за 1:15:39. Третье место у команды совета молодёжи «Магнезит»,  время 1:16:28.

Команды, занявшие призовые места, награждены денежными призами: за 1 место – 15000 рублей, за 2 место -10000 рублей, за 3 место – 5000 рублей. 

Команде, занявшей первое место, присвоено звание «Король Айской долины», а также вручен трезубец Посейдона, который хранится у капитана команды на протяжении года до следующих соревнований.

- Сплав – это всегда увлекательно. Природа Саткинского района уникальна, масштабна и, конечно, безумно красива. Принимать участие в таких состязаниях – одно удовольствие. Все плыли одинаково хорошо, где-то призёры просто приложили чуть больше сил. Интересный формат спортивного мероприятия, надеемся, что оно станет традиционным, - поделились участники команды-победителей. 

Автор: Анна Порозова. 

image