image

В Саткинском районе начинается сезон зимних видов спорта

Событие
12:41
475 просмотров

Сегодня, 25 ноября, мы пообщались с руководителем хоккейного клуба «Юность» Сергеем Евдокимовым, которого мы застали за работой. С утра на коробке 19-го квартала он вместе с коллегой заливал каток.

- Наши хоккеисты занимались круглый год. Сейчас «откатывают» время на катке на «Олимпе», там с клюшками заниматься нельзя, поэтому просто вспоминают навыки передвижения по льду. Сейчас мы заливаем каток и уже сегодня пройдут полноценные тренировки. На следующей неделе уже начнём, - говорит Сергей Михайлович.

ХК «Сатка» так же совсем скоро начнёт тренировки в Западном микрорайоне. Как сообщил тренер команды Артур Хамзин, лёд уже залит и уже в воскресенье встретит ребят.

Едва успев начать полноценно тренироваться, саткинские хоккеисты примут участие в соревнованиях. 3 декабря в Сатке состоится турнир  памяти Михаила Фарахова -прославленного хоккеиста Саткинского района. Работая тренером, он воспитал не одно поколение хоккеистов. Михаил Григорьевич  на 73-м году ушёл из жизни в мае 2019 года. Время начала соревнований мы сообщим позднее.

Уже на следующий день, 4 декабря, саткинские хоккеисты откроют соревновательный сезон на областном турнире.

Кстати, ХК «Юность» принимает в свои ряды маленьких хоккеистов от 3 лет.

Подробнее о зимних развлечениях в Саткинском районе мы расскажем в ближайших выпусках газеты «Метро74».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В саткинском ФОКе скоро появится ледовое поле

«Коньки, настало ваше время!»: в Саткинском районе будет залито 15 катков

Представители спортуправления Саткинского района поблагодарили ветеранов за благоустройство лыжной базы в Бакале

Автор: Анна Порозова. 

image
image