image
image

В Саткинском районе дети с ограниченными возможностями здоровья подготовили подарки Деду Морозу

Событие
17:43
378 просмотров

Традиционно подарки на Новый год детишкам приносит Дед Мороз. Но почему бы детям не сделать подарок сказочному волшебнику? Конкурс «Новогодняя поделка для Деда Мороза» прошёл в Саткинском районе в рамках акции «Подарим Новый год детям».

В связи с ограничительными мероприятиями организатор конкурса МБУ «Комплексный центр» провёл его на онлайн платформе – в группе «Мы вместе» в социальной сети «Вконтакте». Участие в конкурсе приняли пять семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Участники выставляли в группу фотографии и видеозаписи своих поделок.

Как отмечают организаторы конкурса «Новогодняя поделка для Деда Мороза», и родители, и дети творчески подошли к выполнению работ, видно, что все поделки были сделаны с любовью. Поэтому и победителями стали все участники – это было единогласное решение жюри. В награду за участие в конкурсе сотрудники Комплексного центра организовали для участников поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому, где дети по традиции рассказывали Дедушке стихи и пели песни, а в ответ получали подарки. 

- Поддержка, забота, внимание даже на онлайн площадке необходимы семьям, воспитывающим детей с ограничениями здоровья, - считает психолог Комплексного центра Екатерина Головаха. - Они нуждаются в ней, а самое главное, что специалисты нашего центра могут и хотят всячески поддерживать эти семьи, дарить им радость, и не только в праздники.

Автор: Ирина Власова

Фото: МБУ «Комплексный центр»

image