image

В саткинском Краеведческом музее создана экспозиция в память о Валерии Некрасове

Событие
16:04
379 просмотров

22 ноября 2020 года исполняется 11 лет со дня трагической гибели Валерия Геннадьевича Некрасова. Его жизнь была неразрывно связана с нашим городом. Валерий Геннадьевич много лет возглавлял город и район, избирался депутатом Законодательного собрания Челябинской области, вел активную общественную жизнь.

В этом году наш музей принял в фонды более 140 предметов, принадлежавших В.Г. Некрасову.

Лариса Васильевна Некрасова передала в музей на постоянное хранение личные вещи, документы, фотографии, которые охватывают большой исторический период, связанный с жизнью и деятельностью Валерия Геннадьевича. Эти предметы неразрывно связаны с историческими событиями и процессами, проходившими в нашей стране и городе. Они еще ярче раскрывают личность этого неординарного человека, рассказывают о его достижениях и увлечениях.

Все предметы в отличной сохранности и, вполне вероятно, займут достойное место в экспозиции нового музея, посвященной памяти этого выдающегося человека.
Коллектив музея выражает огромную благодарность Ларисе Васильевне Некрасовой за бесценный дар нашему музею. Со всеми мемориальными предметами и коллекцией Саткинского краеведческого музея можно познакомиться на сайте Государственного каталога музейного фонда Российской Федерации.

По информации сотрудников саткинского Краеведческого музея.

 

image
image