image

В Сатке впервые прошла спортивно-патриотическая эстафета в рамках федерального проекта «Полки Победы»

Событие
10:18
352 просмотра

Вчера, 16 февраля, в Сатке, на базе школы № 5, впервые состоялась спортивно-патриотическая эстафета в рамках федерального проекта «Полки Победы». В других городах региона соревнования проводились уже на протяжении десяти лет.

В соревновании приняли участие 12 команд старшеклассников из школ Сатки и Бакала.

Эстафета состояла из трех этапов: сборка-разборка автомата, стрельба из страйкбольных автоматов АК, физподготовка (подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки, пресс и так далее).

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» руководитель команды 9 класса школы №14 Павел Зызин, соревнования произвели на школьников незабываемые впечатления.

- Нам всё очень понравилось! Ребята загорелись подготовиться к следующим соревнованиям. Главный судья соревнований - председатель межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов СОБР» Антон Николаев. Каждое неосторожное движение, промашка, карались штрафом в виде отжиманий или снятию с команды очков, - рассказал Павел Зызин.

В сборке-разборке автомата первыми стали учащиеся школы №14, второе и третье места у команд школы №5. В стрельбе из страйкбольного автомата лучшими стали юноши из школы №13, второе место у  школы №14, а третье присуждено команде школы №5.

Лучший результат в личном зачете по стрельбе показал Владислав Хабибулин (школа №5). В подтягивании первое и второе места у 4 школы, третье у 11 школы. В физ подготовке победила команда 4 школы, второе место разделили школы №12 и №13.

Кстати, по инициативе Антона Николаева в 2022 году в Сатке были переданы копии знамён полков, сформированных в годы ВОВ на южноуральской земле.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделился Павел Зызин.

 

image
image