image

Сегодня в Сатке состоялся митинг в честь боевых подразделений, сформированных в годы Великой Отечественной войны

Событие
13:43
474 просмотра

Сегодня, 28 апреля, в Сквере Славы состоялся торжественный митинг в честь боевых подразделений, сформированных в годы Великой Отечественной войны «Полки Победы». Мероприятие посвящено 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие представители боевых подразделений Челябинской области, сотрудники полиции, кадеты, представители регионального следственного управления Следственного комитета России, духовенство, сотрудники администрации городского округа.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание, в целях повышения гражданской ответственности, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, увековечивания памяти исторических событий.

На митинге представили копии знамён полков, сформированных в годы ВОВ на южноуральской земле: 171-ой, 381 –ой, 162-й. 93-й 249 стрелковой дивизии (эстонской) 65 стрелковой  бригады морской пехоты, 9-ой, 12-ой, 16-ой и 18-ой, артеллерийских дивизий прорыва.

- Наше движение началось в 2015 году, - говорит ветеран челябинского СОБР Антон Николаев. - Мы поставили цели и задачи: каждая копия боевого знамени должна находиться у силовиков. В данное время – это те люди, на которых подрастающее поколение обращает своё внимание. На данном этапе мы смогли собрать знамёна нескольких подразделений собственными силами при поддержке Росгвардии, Следственного комитета, епархии, ветеранов СОБРа. Каждое стрелковое подразделение – это 10 тысяч человек. Практически в каждом городе горнозаводского края вручили такие знамёна, чтобы подрастающее поколение обратило своё внимание на силовиков, на всю трудность службы.

Так же с приветственным словом выступил полковник, заместитель начальника управления Росгвардии по Челябинской области по военно-политической работе Дааев Лом-Али Лечаевич:

- Мне очень приятно присутствовать здесь, на таком захватывающем дух мероприятии, которое проводится под эгидой войск национальной гвардии по Челябинской области. Мы сегодня здесь проводим такое мероприятие не впервые, недавно митинг состоялся в городе Златоусте и других городах Челябинской области. Сегодня мы с вами живём в непростое время. Вы прекрасно видите, что сейчас происходит в странах бывшего Советского Союза. Что только не предпринимается для того, чтобы ущемить Российскую Федерацию, нашу историю,  сделать победителями и героями Великой Отечественной войны преступников – нацистов. Мы с этим боремся, и я уверен на правильном пути! Такие мероприятия, как сегодня воспитывают дух народа и патриотизм.

Гости праздничного мероприятия возложили цветы и венки к мемориалу. В воздух были совершены три выстрела в честь данного события. Мероприятие завершилось минутой молчания.

В рамках митинга у школы №14 состоялась высадка дубов – аллеи Славы, в которой приняли участие школьники, высокопоставленные гости митинга и представители администрации.

 

Больше фото здесь.

 

image
image