image

В Сатке состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Солдаты России»

Событие
14:57
556 просмотров

В минувшую субботу, 4 декабря, в саткинском ДК «Строитель» состоялся II районный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Солдаты России», приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.

«Никто не забыт, ничто не забыто... В песнях, передающихся из уст в уста, - память. «Солдаты России»! Патриотизм и доблесть в каждой нотке», - с этих сильных и трогательных слов началось мероприятие.

Юные таланты Саткинского района исполнили песни на патриотическую тематику.

День Неизвестного Солдата - это день памяти всех погибших и пропавших без вести в тяжёлые и страшные времена - в годы Великой Отечественной Войны, и во время других войн и военных конфликтов. И только за последние столетия, в вооруженных конфликтах пропали без вести около двух миллионов советских и российских граждан.



В номинации «Солист» в возрастной категории «10-15 лет» лауреатами 1 степени стали Есения Имамова и Матвей Васильев. Лауреат 2 степени - Вениамин Долгоносов.

В возрастной категории «20 лет и старше» лауреатом 1 степени стала Елена Гаева.

В номинации «Ансамбль» в возрастной группе «5-6 лет» лауреатом 1 степени стал ансамбль «Родничок» из детского сада №41. В возрастной категории «20 лет и старше» лучший результат показал ансамбль «Мелодия» из ДК «Строитель». Лауреат 2 степени - ансамбль детского сада №30.

«Благодарим всех участников фестиваля-конкурса за великолепное проникновенное исполнение песен. И, конечно, благодарим руководителей, подготовивших конкурсантов за Ваш неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!», - обратились к участникам организаторы – ДК «Строитель».

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделился ДК «Строитель»
 

image
image