image

В Сатке состоялся фестиваль кузнецов и традиционных народных ремёсел

Событие
11:01
388 просмотров

В субботу, 27 июля, на улице Солнечной, возле ДК «Строитель» прошёл праздник - фестиваль кузнецов и традиционных народных ремёсел.

Лучшие мастера декоративно-прикладного творчества раскрыли секреты традиционных ремесел, продемонстрировали художественное мастерство, провели мастер-классы по дереву, бересте, глине, плетению, ковке и другим видам народного искусства.

Творческие коллективы Дворцов культуры подготовили праздничную программу: исполнили народные песни и танцы.

Развлечения нашлись даже для самых маленьких гостей праздника: по улице Солнечной гуляли верблюды, ослы, ростовые куклы, работали развлекательные площадки.

- Мы приехали из Нижнего Тагила. Относительно часто бываем в Сатке, очень любим этот город!Летом легко можем всей семьёй приехать на выходные, посетить ваши красивые скалы, озёра, потрясающие улицы! Сегодня приехали на фестиваль кузнецов, дети в восторге. Мы уже и подкову сами себе сделали, и горшочек глиняный слепили, и жена скульптурку из дерева купила на дачу. В общем, спасибо за праздник, Сатка как всегда удивляет! – говорит гость праздника Михаил.

Все желающие могли сделать аквагрим.

Клуб исторической реконструкции и фехтования «АЙЗЕНКУР» показал зрителям настоящее шоу: реконструкцию средневекового рыцарского сражения в доспехах.

Больше фото смотрите здесь.

image