image
image

В Сатке состоялись районные соревнования, посвящённые Дню туризма

Событие
10:34
421 просмотр

В минувшую субботу, 2 октября, в Каргинском парке состоялись соревнования, приуроченные ко Всемирному дню туризма.

Несмотря на дождливую, прохладную погоду, участники отзываются о соревнованиях очень тепло и признаются, что состязания выдались по-настоящему «жаркими».

В соревновании приняли участие спортсмены разных возрастов: детсадовцы, школьники, учащиеся СУЗов – все на испытаниях проявили стремление к победе, силу воли и спортивный азарт. Участникам необходимо было преодолеть переправу по бревну, параллельным перилам, преодолеть болото, подъём и спуск спортивным образом, произвести укладку рюкзака, переправу через реку, навесную переправу, а так же переправу методом «Маятник».

«Несмотря на непогоду, всё прошло просто супер! Хотелось ещё преодолевать испытания соревнований, было бы здорово, если бы соревнования проходили каждый год. Интересно, что каждому участнику выдавали «талон» на обед, в который входила гречневая каша с тушёнкой, чай и печенье. Отличный день на свежем воздухе!» – поделилась с порталом «Говорит Сатка» ученица 5 класса школы №11 Милена Галяутдинова.

Как отметили в Центре туризма и гостеприимства Саткинского района, самая главная победа для участников - это победить самого себя в непростых условиях.

 «53 команды соревновались на дистанции «пешеходная» 1 и 2 класса. Болельщикам, а их собралось более100 человек, тоже не пришлось скучать! Для них работали мастерские по изготовлению сувенира, полевая кухня и концерт автора - исполнителя из Перми Константина Завалина. По оценке зрителей, участников и организаторов фестиваль прошел на высшем уровне. Спасибо всем участникам за мастерство! Организаторам за интересную трассу и организацию всех мероприятий! Судьям за отличную работу!», - сообщила инструктор скального клуба «Грот» Наталья Банникова.

В данный момент сводятся протоколы, победителей назовём чуть позже, новость обновляется.

Автор: Анна Порозова. 

image
image