image
image

В Сатке состоялась встреча с известными московскими писателями и поэтами

Событие
11:46
422 просмотра

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем городе планировалось проведение нескольких мероприятий в рамках Южно-Уральская книжной ярмарки «#РыжийФест».

Так, 25 сентября в креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» состоялась встреча с известными московскими писателями и поэтами Алексеем Варламовым, Анной Матвеевой, Дмитрием Воденниковым, Мариной Москвиной и Александрой Черчень.

Все желающие стали участниками круглого стола «Литература, которую мы выбираем».

– Встреча была захватывающе интересной! Только о том, какие это были гости, я поняла уже дома, забравшись в Интернет. И это придало поездке ещё более значимый смысл - такие люди с нами общались! – говорит жительница Бакала Антонина Демченко. –  Каждый из гостей был очень интересен в своих рассказах, суждениях. Жаль, времени у них было мало.

Напоминаем, что «#РыжийФест организовали министерство культуры Челябинской области и Челябинская областная универсальная научная библиотека.

– Ярмарка с каждым годом масштабируется и разрастается, она находится на одном уровне организации с Московской книжной ярмаркой. В этом году в ярмарке принимает участие 76 издательств, а в следующем, я уверена, будет еще больше!» – отмечает учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

Организаторы отметили, что в следующий раз ярмарка пройдет в сентябре следующего года.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: Арт-Сатка, Антонина Демченко. 

image
image