image

В Сатке состоялась «Битва хоров»

Событие
13:02
512 просмотров

27 февраля в ДК «Магнезит» лучшие хоры образовательных организаций Саткинского района сошлись в музыкальной битве.

Традиционная «Битва хоров» прошла в один тур. Хоры исполнили по 2 произведения: патриотической направленности, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и на свободную тему.

В младшей возрастной группе лауреатом 3 степени стал кадетский казачий класс из школы №8. Лауреат 2 степени – коллектив «Большая перемена» из школы №14. Лауреат 1 степени – хор «Кадеты» из школы № 5.

В средней возрастной группе лауреатом 3 степени стал хор «Кадетское братство» из школы №10. Лауреат 2 степени – хор «Нота № 13» из школы № 13. Лауреат 1 степени – хор «Поющие сердца» из школы № 12.

В смешанной возрастной группе лауреатом 3 степени стал смешанный хоровой коллектив, состоящий из участников хора  «Голосок» из школы № 4 и центра дополнительного образования «Радуга». Лауреатом 2 степени стал хоровой коллектив «Акварель» из школы №4. Лауреат 1 степени –коллектив «Звёздочки» из школы № 40.

Гран – при–конкурса завоевал коллектив «Камертон» из школы № 9.

- Хоровой коллектив «Камертон» существует уже третий год на базе школы. Ребята поют с 1 класса, на занятия ходят с большим интересом, - рассказывает руководитель коллектива «Камертон» Анна Сырова. - К «Битве хоров» мы начали готовиться с октября 2019 года. Вчера, когда дети узнали, что завоевали высшую награду конкурса, их радости не было предела! Они были в шоке! Сегодня мы организовали для ребят чаепитие с тортиками, все сидели счастливые, строили планы на дальнейшее развитие коллектива. Высшая награда   вдохновила на новые победы, участие в конкурсах. Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих на праздничный концерт, посвящённый 35-летию «Хора ветеранов». Мероприятие состоится 18 апреля в ДК горняков в Бакале.

Автор: Анна Порозова. 

image
image