image

В Сатке состоится Епархиальный Сретенский бал

Событие
08:25
527 просмотров

15 февраля Русская православная церковь отмечает два праздника – Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи. В этот день в саткинском Дворце культуры «Магнезит» состоится VI Епархиальный Сретенский бал. Мероприятие начнётся в 15:00. 

«По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, торжественное мероприятие посетят молодые люди из большинства муниципалитетов Горнозаводского края. Епархиальный бал послужит для развития, взаимодействия и сплоченности молодежных объединений Златоустовской епархии, приобщения подрастающего поколения к духовному, отеческому и культурному наследию, через знакомство с лучшими классическими произведениями музыкальной культуры XIX века, формирования эстетического вкуса и навыков общения в среде юношей и девушек», – говорится в сообщении представителей Златоустовской епархии.

Они также отметили, что к участию приглашает молодежь из городов Златоуста, Сатки, Бакала, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Кусы, Юрюзани, Сима, Миньяра, Аши и др. наших населенных пунктов принять участие в проведении бала.

По организационным вопросам необходимо обращаться по телефону: 8-982-320-60-50 (Ирина Леонидовна).

image
Главные новости Сатки за неделю
image