image

В Сатке прошёл Рождественский утренник губернатора Челябинской области

Событие
13:47
470 просмотров

Сегодня, 10 января, гостеприимный ДК «Магнезит» распахнул двери для более, чем 300 ребят Саткинского района и Трёхгорного. Ребят ожидал Рождественский утренник губернатора Челябинской области. 

По традиции приглашение на праздник получили юные жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малоимущих и неполных семей, а также дети погибших военнослужащих.

Атмосферу праздника создавал хоровой коллектив, который исполнил традиционные рождественские песни, творческие площадки, где ребята мастерили ёлочные игрушки, талисманы, новогодние открытки, а так же писали письма с тёплыми словами поддержки для тех, кто сегодня оказался в непростой жизненной ситуации и отправляли их по самой настоящей рождественской почте. На втором этаже Дворца для ребят была подготовлена песочная анимация - удивительное представление, где художник рисовал песком на подсвеченном стекле.

В формате видеообращения к юным гостям обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

- Пусть в новом году сбудутся все ваши загаданные желания и принесут вам удачу. Но надейтесь не только на новогодние чудеса, многое придётся делать самим: учиться и получать хорошие оценки, совершать открытия, помогать близким и смело идти по жизни. А мы, взрослые, вас в этом поддержим.

В торжественной обстановке на сцене Дворца наградили призёров конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

Праздничная программа завершилась рождественским спектаклем.

Больше фото - здесь.

image
image