image

В Сатке прошёл культурно-спортивный праздник «Мартовская капель», приуроченный к Всероссийской акции «Крымская весна».

Событие
16:50
584 просмотра

 

Мероприятие состоялось 17 марта в Каргинском парке культуры и отдыха. Преследовалась цель сохранения и приумножения культурно-нравственных традиций своей малой Родины среди детей, молодежи и старшего поколения. Организаторами выступили общественные организации: Саткинская ГО Профсоюза работников образования и науки РФ, казаки Саткинской станицы и хутора Бакальский.

Праздничная площадка поделилась на различные развлекательные зоны, на которых любой желающий мог научиться собирать и разбирать автомат, испытать себя на туристической тропе, посоревноваться в перетягивании каната, провести бой подушками. На сцене развернулась музыкальная программа, где творческие коллективы и гости праздника пели частушки, исполняли музыкальные произведения на баяне, читали стихи и поздравляли собравшихся с наступлением весны.  Юные казаки показывали захватывающие выступления с нагайками, исполняли песни казачьего круга. Юнармейцы демонстрировали мастерство рукопашного боя. Студенты горно-керамического колледжа проявили себя  в спортивных состязаниях. Кульминацией праздника стал Штурм крепости.

- Праздник, организованный общественностью, проходит у нас впервые. Он состоялся благодаря активной поддержке образовательных организаций (школ, детских садов и учреждений дополнительного образования), женсовета комбината «Магнезит», поискового отряда «Витязь», турфирмы «СатТурн» и многочисленных спонсоров. Всем им огромное спасибо!», - резюмировала председатель Саткинской  ГО профсоюза работников образования и науки РФ Алевтина Бутусова.

- Мы хотели активизировать позитивную творческую энергию жителей района и сделать весенний праздник! С народными забавами, традициями, спортивными и культурными развлечениями. Немного подвела погода, но, я считаю, это не помешало горожанам отдохнуть и зарядиться солнечным настроением, - отметил представитель саткинского казачества Сергей Терехов.

 

 

 

 

 

 

image
image