image

«Атмосферные кадры»: в Сатке проходит выставка работ фотохудожника Дениса Шакирова

Событие
11:10
541 просмотр

Связь человека с местом его обитания загадочна, но очевидна. Выставка саткинского фотохудожника Дениса Шакирова «Гений Места», которая начала работу в музее «Магнезит», соединяет в своих фотографиях сотрудников градообразующего предприятия с атмосферой рабочего места.

Автор пытается поймать момент, когда одно перетекает в другое, в новую реальность. Он конструирует сложный визуальный сюжет, пытается в деталях показать насыщенный динамикой и цветом портрет человека.

На снимках люди видятся фантастическими магами стихий: огня, земли, ветра, стужи … Портреты героев погружают зрителя в индустриальный ландшафт окружающей среды.

– Все герои снимков Дениса Шакирова – реальные люди, проживающие в Сатке. Они живут по конкретным адресам, – делятся работники музея. – Снимки подчеркивают главную идею деятельности Группы Магнезит – созидательность всех работников Группы».

Проект «Гений места» стал еще одной точкой взаимодействия искусства, производства, культуры и индустриальности.

Музей «Магнезит» находится по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная, 34. Он работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«В поисках ответов и вдохновения»: в Сатке начали работу две интересные выставки

Автор: Ольга Леонгардт.

Фото: vk.com/fotoshakirov

image