image

В Сатке появился ещё один красивый автобус

Событие
10:05
533 просмотра

Со вчерашнего дня на маршрут в Сатке вышел ещё один автобус, стилизованный в стиле нашего рабочего города. Ранее сайт «Говорит Сатка» писал о том, что скоро на улицах появится ещё один автобус, синего цвета.

Теперь таких ярких автобусов у нас четыре. Напомним, первым появился зелёный, со знаменитым геоглифом и надписью: «Зюраткуль – колыбель цивилизации». Вторым на маршрут вышел автобус оранжевого цвета с изображением металлургов и надписью: «Сатка – город-труженик!». Третий – белый, с изображением гор красного цвета, ёлочками и названием нашего города. На новом, четвёртом, на синем фоне изображены трубы и цеха завода. Кто-то видит в изображении Саткинский чугуноплавильный завод, кто-то Комбинат Магнезит. Все яркие автобусы появились благодаря финансированию Фонда содействия развития Саткинского муниципального района. 

- Это четвёртый яркий автобус и пока последний, - говорит заместитель директора Фонда Елена Субботина. – В этом году больше не планируется работа в этом направлении.

Глава района Александр Глазков отметил на своей страничке в Instagram: «Зелёный, оранжевый, красный и синий автобусы разбавляют унылые будни саткинцев в этот переходный весенне-зимний период. Инвестором появления на улицах Сатки красочных маршруток выступил Фонд содействия развитию Саткинского района. За дизайн оформления маршрутного средства благодарю Ивана Коржева. Рисунок нанесен рекламным агентством «Белый ветер».

Синий автобус следует по маршруту № 22В «ул. 250 лет Сатке – микрорайон».

Автор: Татьяна Савиных

Фото: Фонд содействия развитию СМР

image
image