
В Сатке появилась новая традиция – еженедельная ярмарка
В Сатке решили возродить традицию ярмарок выходного дня. Первая состоялась в прошедшую субботу на улице Солнечной с 11.00 до 15.00 часов.
27 предпринимателей и мастеров народных промыслов из Саткинского района, Златоуста и Башкортостана развернули торговлю в этот день. Здесь можно было приобрести вещи и продукты питания, в том числе овощи и фрукты, продукцию пчеловодства, молочную продукцию и то, что садоводы сами вырастили на своих участках.
Помимо торговых зон на ярмарке работали развлекательные площадки для детей, были организованы мастер-классы и игры, играл духовой оркестр.
По словам организаторов, не всё получилось так, как было задумано, но опыт проведения первой ярмарки будет учтён при организации последующих.
Напомним, также в Сатке на территории у центрального рынка ежегодно проходят осенние ярмарки.


Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии
замечательная традиция! понравилось выступление оркестра