image

В Сатке открывается выставка «Мангейм. Музей под открытым небом»

Событие
17:48
440 просмотров

С 11 августа выставка «Мангейм. Музей под открытым небом» начинает свою работу во Дворце культуры «Магнезит». Экспозиция открылась в рамках Дней немецкой культуры в Сатке и доступна для всех желающих.

Фестиваль уличного искусства STADT.WAND.KUNST проводится в немецком городе Мангей­ме с 2013 года. Ежегодно прекрасные художники приезжают в Мангейм для создания муралов — широкоформатных настенных росписей на фа­садах домов по всему городу. Благодаря фестивалю STADT.WAND.KUNST город превратился в музей современного искусства под открытым небом. Фестиваль сделал город Мангейм примером того, как современное искус­ство, находящееся на улице и обращающееся к зрителю с фасадов зда­ний, может менять облик города, который становится более комфортным и интересным для жителей города и привлекательным для туристов.

Выставка, а также сопутствующие ей дискуссионные мероприятия, по­зволят Сатке провести параллель между жизнью городов, облик которых формируется за счет активного внедрения уличного искусства.

Казалось бы, что может объединять Сатку и Мангейм. Узнать это Вы смо­жете, посетив выставку, которая проработает до 30 августа.

Автор: Анна Порозова. 

 

image