image

«Оказана помощь 1433 людям»: итоги работы «Вещеворота» в Саткинском районе

Событие
16:25
346 просмотров

Проект «Вещеворот» стартовал в Сатке в июне 2018 года. По городу расставлены ящики, куда саткинцы могут принести свои вещи, которые по каким-то причинам уже не используются.

Координатор проекта «Вещеворот» в Саткинского районе Арина Рябцева сообщила, что по итогам 2019 года проект «Вещеворот» бесплатно оказал помощь вещами 1433 людям. Из них 143 многодетные семьи,102 малообеспеченные семьи,107 неполных семей, 186 пенсионеров, 2 воспитанника детского дома, 10 человек без определенного места жительства,13 погорельцев и 23 человека, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Более 17 тонн текстильных изделий, не пригодных к носке, были отправлены на переработку и спасены от попадания на свалку.

- На этой неделе в Нижней части Бакала был установлен новый контейнер по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 13.Также изменилось местоположение контейнеров в нижней части микрорайона Западный: раньше он стоял в «Универсаме», теперь находится в магазине «Русич».Контейнер в ТК «Солнечный» переехал в цокольный этаж, - рассказала Арина Рябцева.

Каждая пятая вещь, которая поступает в «Вещеворот» -  хорошая. Нуждающимся людям вещи выдают бесплатно, остальные могут приобрести товары за минимальную цену. Каждая вещь обеззараживается и обрабатывается антибактериальной лампой. В магазине имеются товары на любой случай: детские и взрослые вещи, теплые и лёгкие, обувь и игрушки.

Благотворительный магазин расположен по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, д. 9.

Автор: Анна Порозова. 

image
image