image

В реабилитационном центре Саткинского района состоялся «Праздник цветов»

Событие
12:30
430 просмотров

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района педагоги Нина Корлыханова и Ирина Марунич провели веселый, яркий и познавательный «Праздник цветов».

Мероприятие было направлено на развитие у детей эстетического вкуса и чувства прекрасного, на закрепление знаний о многообразии цветочного мира, о внешнем виде и условиях произрастания цветов, о главных признаках лета.

Мероприятие началось с путешествия детей по «Цветочной стране», где ребята играли в музыкально - подвижные игры «Солнышко и дождик», «Чей букет быстрее соберется?», «Цветочный паровозик», а так же  пели песни о солнышке и цветах, водили хороводы, играли в дидактические игры: «Где растут цветы?», «Правда ли это?», «Цветочные загадки».

Затем дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Ночной цветок» и видеоролик «Исчезающие и исчезнувшие цветы России».

Прослушав песню «Не рвите цветы»,  воспитанники центра решили, что цветы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

В заключение мероприятия дети танцевали под музыку Петра Чайковского «Вальс цветов».

Красочное, яркое, летнее мероприятие впечатлило каждого ребенка. Все веселились от души и получили массу положительных эмоций.

Чтобы «Праздник цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились и педагоги и воспитанники Центра. В течение месяца дети много рисовали, разучивали стихи и песни о цветах, играли в подвижные игры, дидактические, словесные игры, викторины. Старшие дети под руководством педагогов Нины Корлыхановой и Ирины Марунич выполнили оригинальные цветы ручной работы. В учреждении была организована и оформлена выставка «Праздник цветов», на которой были представлены цветочные букеты и целые композиции. Выставка получилась яркая и позитивная, там можно было увидеть многогранное творчество и познакомиться с бесконечным разнообразием приемов и техник декоративно-прикладного искусства.

Педагоги вместе с детьми удивили всех результатами безграничного таланта.

- Цветы - символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь и доброту ко всему прекрасному, - поделилась своим мнением воспитатель центра Ирина Марунич.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

 

image
image