image

В реабилитационном центре Саткинского района состоялись мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Событие
15:43
574 просмотра

По традиции ежегодно в реабилитационном центре Саткинского района  проходят мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В преддверии праздника в течение всей недели в центре работала «Ромашковая мастерская» по изготовлению символа праздника – ромашки.  

Ребята под руководством воспитателей Ирины Марунич и Нины Корлыхановой активно и увлеченно мастерили ромашек – очаровашек. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самая лучшая, потому что это был не просто цветок, а подарок, который дети с самого утра подарили сотрудникам центра с пожеланиями любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок.  

Далее педагоги Нина Анатольевна и Ирина Николаевна для воспитанников учреждения провели конкурсно - познавательную программу «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка!»    

Мероприятие было направлено на воспитание у детей любви и привязанности к своей семье, к своему дому.  

  В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника, что в России этот день официально празднуют 8 июля и познакомились со святыми покровителями любви и семьи Петром, Февронией.  

«Символом этого праздника является ромашка, это самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви и в старину любили на нем гадать. Поэтому мы предложили ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны»,- сказала организатор мероприятия Нина Анатольевна.

Во время проведения конкурсно - познавательной программы воспитанники центра соревновались между собой в конкурсах: «Семейная азбука», «Наши таланты», «Ромашка счастья», «Мозговой штурм», «Волшебная мелодия», «Семь Я», «Шуточная разминка».

Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слов, разгадывали загадки, на лепестках ромашки, писали рецепт семейного счастья, в «шуточной разминке» изобразили работу, которую в доме выполняют папа и мама.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов о семье и показом музыкальных видеоклипов и прошло интересно и весело.

«Такое мероприятие оставило у нас массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким»,- поделилась своим мнением четырнадцатилетняя воспитанница центра Вероника Б.

« А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!» - прокомментировала воспитатель Ирина Марунич.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального  района».

 

 

image