image

В память о людях, погибших в Великой Отечественной войне, в Бакале прошёл траурный митинг

Событие
14:19
594 просмотра

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Бакале состоялся траурный митинг. Участие в нём приняли местные жители и гости города. Они собрались в символичном месте – сквере Славы, где и проходило мероприятие.

– Я приехала в гости к сестре, и решила непременно поучаствовать в митинге, – рассказала сайту «Говорит Сатка» Ольга Фомина. – Мой отец Тыщенко Александр Павлович участвовал в Великой Отечественной войне, и в этом день мы вспоминаем о нём и бесчисленном множестве людей, которым обязаны мирной жизнью.

Обращаясь к участникам митинга, глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев отметил, что важно хранить память о героях, отдавших жизнь за Великую Победу.

Едва сдерживая слёзы, председатель Совета ветеранов Бакальского рудоуправления Наталья Звездина, которая родилась в годы той войны, также произнесла речь в память о погибших воинах и всех людях, чьи жизни унёс фашизм.

В память о победителях, которые пожертвовали собой во имя мира на земле, присутствующие в сквере люди зажгли свечи. 

Традиционной минуте молчания предшествовали оружейные залпы, произвели которые сотрудники местного лечебно-исправительного учреждения № 9.

Митинг завершился возложением цветов и венков к обелиску, на котором высечены имена бакальцев, погибших в Великой Отечественной войне.

О том, как прошли мероприятия в Сатке и других населённых пунктах нашего района, мы расскажем вам позже. Следите за новостями сайта «Говорит Сатка».

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю