image

«В лучших традициях народного пения»: в Сатке выступит московский вокальный ансамбль «Дорос»

Событие
10:25
385 просмотров

16 января в ДК «Магнезит» состоится концерт мужского вокального ансамбля «Дорос». Основной своей миссией ансамбль называет пропаганду и сохранение традиций церковного и народного пения.

«Дорос» существует с 2002 года и является достойным продолжателем русской певческой традиции. С момента создания ансамбля, деятельность этого коллектива ценит и поддерживает Государственный исторический музей города Москвы. Вначале основным местом для концертов стал Новодевичий монастырь, а позже «Дорос» переехал в другой филиал этого музея — древнейший духовный памятник архитектуры — «Покровский собор» на Красной площади (Собор Василия Блаженного).

Инициаторами и спонсорами приезда ансамбля в Сатку выступили Златоустовская епархия, Фонд содействия развитию Саткинского района, Группа Магнезит и администрация муниципалитета.

Выпускники дирижёрско-хорового отделения Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки объединили свои интересы и усилия в области русской певческой культуры, сохранения вокального наследия Родины. 

Концерт состоится 16 января, начало в 18.00. Справки по телефонам: 8 (35161) 4-34-18; 4-18-17.

По информации официального сайта администрации Саткинского района.

 

image
Главные новости Сатки за неделю