image
image

«В числе других моногородов»: Сатка претендует на соискание премии Правительства РФ

Событие
12:56
353 просмотра

Свыше 300 заявок поступило за месяц от российских предприятий для участия в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества. Одними из самых активных участников конкурса при поддержке Фонда МОНОГОРОДА.РФ стали моногорода. Прием заявок продлится до 1 марта.

В частности, из Череповца Вологодской области заявки подали компании «Северсталь-Проект» и «ГорМаш-ОЛ». Участниками на соискание премий из моногорода Набережные Челны Республики Татарстан заявлены предприятия по производству композиционных деталей «КАМАТЕК» и технического оборудования фильтрации «ТАТПРОМ-ХОЛДИНГ», из Тольятти Самарской области заявку подал крупный холдинг «Полад», занимающийся развитием индустрии автопрома. А в Челябинской области заявку на получение премии подали организации сразу четырех моногородов: Снежинск (Российский Ядерный Центр – ВНИИ технической физики имени Е.И. Забабахина», Миасс (автомобильный завод «УРАЛ»), Сатка (группа «Магнезит») и Магнитогорск ("МТПК" и "УМК").

Также в секретариат премии Правительства РФ в 2020 году поступила заявка от администрации города Новокузнецка. Отметим, что это уже не первый опыт участия в конкурсе администраций городов. Ранее органы местного самоуправления муниципальных образований уже подавали заявки и становились дипломантами конкурса.

В прошлом году премию Правительства РФ в области качества получили предприятия сразу 5 моногородов – Выксы Нижегородской области, Набережных Челнов и Зеленодольска Республики Татарстан, Тольятти Самарской области и Димитровграда Ульяновской области.

Моногорода также были активными участниками Всемирной недели качества и международного Дня качества в 2019 году: с 5 по 20 ноября Фонд МОНОГОРОДА.РФ совместно с Роскачеством организовали проведение уроков качества для учеников 5-6 классов в моногородах. В образовательной акции приняли участие 150 моногородов – 1390 образовательных учреждений, более 142 тысяч школьников и преподавателей. Лидерами по количеству участников стали Новокузнецк, Тольятти, Нижний Тагил, Магнитогорск, Белогорск, Норильск, Нефтекамск, Каменск-Уральский, Прокопьевск, Набережные Челны, Череповец и Миасс.

Прием заявок на соискание премий Правительства РФ в области качества продлится до 1 марта.

По информации сайта моногорода.рф.

image