image

В бакальском детском саду № 37 состоялся этап Всероссийского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании»

Событие
09:16
542 просмотра

В детском саду № 37 проходил внутренний этап  Всероссийского конкурса «Педагог года в  дошкольном образовании». Участие в нём приняло  11 воспитателей. В ходе испытаний они представили презентации, а также приняли участие в мастер-классах. Также участники конкурса провели открытые  педагогические мероприятия с детьми.

– Педагоги раскрывали ценность профессии и указывали  свое  место в ней,   сопровождая рассказ красочными фотографиями, видеозарисовками, отзывами родителей и детей, – рассказала сайту «Говорит Сатка» заведующая детским садом Галина Хакимова. – Мастер–классы представлены на высоком методическом и творческом уровне, несут практическую значимость для дошкольного учреждения.

В ходе открытых педагогических мероприятий с детьми воспитатели совершили «путешествия» по сказкам, ознакомили воспитанников с ремеслами Урала, опытами, экспериментами, нетрадиционными способами рисования и лепки, уроки здоровья.

37

По итогам конкурса победа одержана Оксана Тутаринова. На втором месте – Мария Акшинцева, на третьем – Жанна Рябухина.

– Использование новых технологий, рост профмастерства, самореализация и раскрытие творческого потенциала даёт возможность осуществить личностно ориентированный подход к каждому ребенку, предоставить условия, необходимые для целостного развития личности, формирования компетентностей с учетом их индивидуальных способностей и возможностей, – говорит заведующая детским садом Галина Хакимова.

Отметим, что детский сад № 37 – единственный в Бакале, где проходил внутренний этап  Всероссийского конкурса «Педагог года в  дошкольном образовании».

Автор: Валерия Миронова.

 

 

 

 

image