image

В Бакале прошло вручение медалей ветеранам Афганской войны

Событие
15:42
424 просмотра

Сегодня, 27 апреля, отмечается годовщина военного переворота в Афганистане. Он произошёл в 1978 году,  и его результатом стало установление в стране просовесткого режима. 

В этот день в Бакале прошли мероприятия, почётными гостями которых стали участники боевых действий.

Утром на местном кладбище состоялся траурный митинг, в ходе которого участники встречи почтили память солдат, чьи жизни унесла война в Афганистане.

После этого в ДК горняков состоялось вручение памятных медалей. Ветераны получили их из рук председателя профсоюзного комитета Бакальского рудоуправления Анны Беловой и директора предприятия Дмитрия Старикова. Они отметили, что в числе работников БРУ также есть участники боевых действий в Афганистане.

В фойе Дворца культуры работала выставка, организованная сотрудниками местной библиотеки. Здесь была представлена литература о событиях тех лет, в числе которой – сборники стихотворений о войне в Афганистане, написанных бакальскими поэтами.

Местные вокалисты исполнили проникновенные композиции о войне, чести и отваге.

На глаза многих участников встречи наворачивались слёзы: война оставила глубокий след в их жизни и Афганистан, как поётся в известной песне, всегда будет болеть в их душах.

 

image