«Уже скоро!»: организаторы, партнёры и участники фестиваля дворового футбола «МЕТРОШКА» ждут встречи в Сатке

Событие
13:15
561 просмотр

Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в прошлом году фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА» не состоялся. Однако вместо игр ребята приняли участие в увлекательных мастер-классах.

И тем больше соскучились по соревнованиям. Уже скоро саткинский стадион «Олимп» будет встречать участников «МЕТРОШКИ», которые очень ждут возможности вновь побороться за победу с такими же увлечёнными футболом ребятами.

Напоминаем, что фестиваль дворового футбола в Сатке будет проходить 27 и 28 августа. Участие в нём примут более десяти команд, состоящих из ребят 2008-2011 годов рождения.

КСТАТИ

В этом году фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА» признан лучшим в конкурсе Российского футбольного союза «Россия – футбольная страна» в номинации «Лучший проект в области развития массового футбола» - подробнее об этом читайте здесь. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Эльнара Садыгова, волонтёр:

– Узнала, что требуются волонтеры, решила предложить помощь, – рассказывает она. Я футболом уже десять лет увлекаюсь. Мой брат – футболист. Так что все, что связано с этой игрой, мне интересно. В проведении «МЕТРОШКИ» участвую первый год, мне очень нравится атмосфера, которая здесь царит. Соревновательный дух и, в тоже время, дружелюбие. Это – настоящий праздник для всех любителей футбола!