image
image

«Играть и побеждать»: скоро в Сатке состоится фестиваль детского дворового футбола «Метрошка-2021»

Спорт
16:11
533 просмотра

«Играй, живи футболом и побеждай!», – под таким девизом пройдет фестиваль дворового футбола «Метрошка-2021»

В этом году за первенство в нашем городе поборются юные футболисты – ребята 2008-2011 годов рождения.

Игры будут проходить 27 и 28 августа на саткинском стадионе «Олимп».

2021 СПРАВКА

Организатор соревнований – сеть городских газет «Метро74» и Фонд содействия развитию детского спорта «МЕТРОШКА».

Фестиваль «МЕТРОШКА» начал свою историю в 2002 году. Задачи турнира вот уже много лет остаются неизменными – популяризация футбола среди детей, массовое привлечение школьников к занятиям спортом, оздоровление подрастающего поколения.

В сезоне 2020 в турнире произошли вынужденные изменения, связанные с ситуацией с коронавирусом. Фестиваль обрел новый образовательный формат - мастер-классы. Футбольный мяч открытых тренировок прокатился по 20 городам и 6 регионам России - Челябинской, Свердловской, Оренбургской областям, Башкирии, Татарстана и Удмуртии.

В 2021 году фестиваль «МЕТРОШКА» пройдет в прежнем соревновательном формате – городские турниры, зональные квалификации и, конечно, главное событие – Суперкубок. В этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12-ти регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.  

Все города разделены на 6 дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре.

Использованы материалы сайта metroshka.ru.

 

 

 

image
image