image

Учитель технологии школы № 40 Илья Михайлов – в числе лучших педагогов Челябинской области

Событие
15:49
358 просмотров

Илья  Михайлов, учитель технологии МБОУ «СОШ №40», вошел в число 30 педагогов Челябинской области, которым будет выплачено специальное денежное поощрение за подготовку победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей и чемпионатов технической направленности (научно-технического и спортивно-технического направлений) в 2020 году.

40

С 2016 года в рамках образовательного проекта «ТЕМП» Илья Владимирович ведет 2 кружка: «Электрик» и «Слесарь». Его воспитанники добились успехов на всероссийском и международном уровнях:

- получили  диплом на Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи» в рамках IX  Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» за  изготовление универсального стенда «Электромонтажный стол и его внедрение в предмет «Технология» (г.Уфа, 2016 г.);

- заняли 4 место в Первой международной проектной олимпиаде фундаментальных наук «Ачылыш» (г. Казань, 2017г.);

- стали призерами Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (Диплом III степени, 2018г., г.Москва).

Благодаря работе, проводимой Ильей Владимировичем, в  2018 году школе №40 присвоен статус координационного центра в Сатке - официального представительства по реализации Южно-Уральской интеллектуальной программы для молодежи «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ».

В 2019 году ученики школы стали участниками Фестиваля идей и технологий «Rukami» в г.Челябинске и Международного инженерного чемпионата школьной лиги «CASE -   IN» в г. Тюмени.

В 2020 году кружок «Электрик» получил сертификат участника мероприятий Всероссийского конкурса кружков, который подтверждает вклад школьной команды в развитие научно-технического творчества молодежи в России.

40

Напомним, решение по выплатам педагогам, подготовившим победителей и призеров олимпиад, конкурсов всероссийского и международного масштабов, было принято Алексеем Текслером в середине июля текущего года.

«Талантливые педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал, который заложен в каждом. Развитие поддержки одаренных детей и их наставников — это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества»— отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Подготовивший победителя или призера учитель получит 50 тысяч рублей.

По информации пресс-службы главы Саткинского района. 

 

 

image