image

«Учимся у сильнейших»: волонтёры Саткинского района приняли участие в интерактивной сессии

Событие
11:04
344 просмотра

В конце прошлого года Фонд содействия развитию Саткинского района заключил с Молодёжным ресурсным центром соглашение о развитии волонтёрского движения и молодёжных активностей.

«Молодежный ресурсный центр» – это площадка создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи Челябинской области, развития потенциала молодых людей и создания возможностей для участия молодежи в решении актуальных проблем региона и повышения качества жизни в Челябинской области.

В октябре 2021 года представители регионального ГБУ «Молодёжный ресурсный центр» встретились со студентами и школьниками Саткинского района.

25 января в креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» состоялось уже второе мероприятие в рамках этого соглашения – интерактивная сессия для волонтёров Саткинского района, которое провели сотрудники АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» и Центра поддержки добровольчества ГБУ «Молодежный ресурсный центр».


Участниками игры стали волонтёрские объединения общеобразовательных школ Саткинского района, Саткинского медицинского техникума, Саткинского Горно-керамического колледжа им. А. К. Савина и Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса им. М. Г. Ганиева, всего порядка 50 человек.
Сессия включала в себя интерактивную лекцию и игру «Учусь добру», разработанную специально для вовлечения активистов в волонтёрскую деятельность. Также в ходе мероприятия студенты и школьники научились создавать проекты и презентовать их.

- Волонтёрству сегодня нужен новый толчок, импульс, - говорит директор «Арт-Сатки», заместитель директора Фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина. – О добровольчестве говорится много, но не каждый человек, особенно молодой, знает, как именно и с чего начать, не всегда даже осознаёт, насколько большой, движущей силой могут быть волонтёрские проекты, как люди могут менять мир. Но если их научить, то всё получится. Очень хорошо, что сегодня у нас есть партнёры, которые как раз делятся таким полезным опытом. С удовольствием отмечу высокий уровень, качественную подготовку ведущих игры Валерии Лягаевой, Анастасии Халимовой, Алексея Сибилёва, а также позитивное взаимодействие с участниками. Мероприятие оставило самые яркие впечатления! Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет не менее полезным и интересным.

 

image
image