image
image

Ученики школы искусств № 2 имени Г.А. Шкала завоевали высокие награды на международном конкурсе

Событие
14:30
399 просмотров

Ученица подготовительного класса Аделина Саврулина и ученик второго класса Миша Киселёв приняли участие в международном конкурсе «Талант и успех» (г. Санкт-Петербург), где стали лауреатами 3 степени, исполнив композиции на фортепиано.

Конкурсная программа реализовывалась в заочной форме (по видеозаписям), проводилась на условиях гласности и открытости, что обеспечивало равные возможности участия в различных возрастных группах. Номинации конкурса: театральное искусство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, вокал, инструментальное творчество, хореография, авторское творчество и оригинальный жанр.

2

- Это было их первое участие в конкурсе!  При записи на камеру чувствовалось небольшое волнение, и не все получалось с первого раза, но ничего страшного, ведь это только начало творческого пути. Хотелось бы отметить, что без участия, поддержки и контроля со стороны родителей вряд ли можно добиться высоких результатов. Огромное вам спасибо! Ученики рады своим достижениям!Конец формы – отметила преподаватель отделения «Фортепиано» Ольга Марценюк.

В состав жюри входили приглашенные специалисты по всем видам искусства по номинациям из ведущих вузов России, а также Заслуженные работники культуры искусства РФ, которые по достоинству оценили юных музыкантов из Сатки.

Автор: Анна Порозова. 

image