image

«Цифровая грамотность»: школьники из Саткинского района приняли участие в проекте «Сетевичок»

Событие
11:25
387 просмотров

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского муниципального района в очередной раз приняли участие в проекте «Сетевичок». 

Он реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России, так и за её пределами.  

В рамках реализации программы «Азбука медиабезопасности для маленьких и больших»  заместитель директора центра  по воспитательной и реабилитационной работе центра Надежда Шангина предложила воспитанникам поучаствовать в квесте по цифровой и медиа-грамотности.   

«Сначала Надежда Николаевна рассказала ребятам об условиях и правилах участия в квесте, затем методом жеребьёвки было принято решение в какой очерёдности дети будут проходить опросы и тесты, так как викторина проходила в режиме онлайн. Воспитанники центра - Тимофей Б., Костя Д., Настя Г. рассказали, что по мере прохождения викторины много нового узнали, так как прежде чем приступить к ответам на вопросы, нужно было ещё изучить предложенный авторами теоретический материал», – сообщили сайту «Говорит Сатка» представители центра.

Итоги соревнований будут подведены позднее.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Надежда Шангина, заместитель директора реабилитационного центра:

– Участники были очень довольны результатами начисленных баллов, а баллы начислялись автоматически по мере прохождения викторины, так как -были хорошо теоретически подкованы по этой теме на систематически проводимых занятиях по медиаграмотности и медиабезопасности.

 

 

image
image