image

«Трогательные песни, зажигательные танцы»: как Саткинский район отметил Международный женский день

Событие
09:53
314 просмотров

Международный женский день в Саткинском районе отметили, как и всегда, весело и интересно. Частично снятые ограничения (введённые из-за пандемии коронавируса – прим. ред.) позволили, наконец, проводить массовые мероприятия, по которым соскучились наши земляки.

Соскучились по концертам

– С удовольствием сходила на концерт в «Строитель», – говорит Зинаида Матвеева. – очень понравилось! Как и положено, были в масках. Я, конечно, боюсь заболеть, соблюдаю все меры предосторожности. Но ведь и положительные эмоции тоже нужны!

Напоминаем, что в ДК «Строитель» праздничное мероприятие состоялось вчера, 8 марта.

«Наш праздничный концерт, посвященный международному женскому дню «Я подарю тебе семь нот!..» оказался не просто подарком к празднику, а настоящим праздничным сюрпризом! Не только семь нот, а всю гамму творческого созвучия коллективов Дворца Культуры «Строитель» посчастливилось зрителям получить от этого прекрасного праздничного мероприятия! Атмосфера любви, нежности, той непосредственной доброй весенней гармонии наполняла сердца всех присутствующих в зале, и каждая нотка номеров концерта мелодично и ярко оставляла в душе зрителей восхищение и теплоту!», - написали представители ДК в своей группе.

Пели, танцевали, поздравляли

А в преддверии праздника, 6 марта, гостей принимал межевской Дворец культуры «Горняк». Здесь состоялся концерт «Праздник русской песни», участие в котором приняли вокальные коллективы ДК и вокальный коллектив «Суматоха» кинодосугового центра Бердяуша.

Жительницам Бакала творческие подарки преподнесли коллективы местного ДК горняков. Со сцены звучали трогательные композиции. Артисты танцевали, пели и поздравляли женщин с праздником.

Зрители награждали артистов бурными аплодисментами.

- С радостью пришла на концерт и не пожалела, - рассказывает Ольга Потапова. – Какие песни замечательные! А танцы какие! Все очень понравилось. Спасибо за прекрасное мероприятие!

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора, ДК «Строитель», ДК «Горняк».

image