image
image

Три команды из Саткинского района принимают участие в областном туристско-краеведческом слёте

Событие
12:43
434 просмотра

С 15 по 19 августа на озере Тургояк проходит областной туристско-краеведческий слёт в палаточном лагере регионального Центра дополнительного образования.

Участниками стали 278 школьников, а это более 30 команд из 11 городов и районов области. Три команды представляют Саткинский район – команда из Сатки и две из Бердяуша.

Как сообщил нам руководитель саткинской команды Павел Зызин, сегодня, 18 августа, ребята находятся в лагере уже четвёртый день. Уже пройдено много испытаний, получено много полезных знаний.

- Программа очень насыщенная, разделена на спортивную часть и туристическую программу. Сегодня ребята преодолевают водную дистанцию на катамаранах, уже пройден краеведческий «биатлон», туристские пешеходные дистанции. Есть  и творческая составляющая, у нас прошли конкурсы туристской песни, конкурс представления команд, сегодня ребята сдают тематическую газету на конкурс. Главная задача слёта – это популяризация туризма и спорта. Ребята получили возможность обменяться опытом, научиться чему-то новому, показать, проявить себя, - рассказала порталу «Говорит Сатка» председатель детско-юношеской комиссии Федерации спортивного туризма Челябинской области Светлана Ишкаева.

Смена завершится завтра, 19 августа, концертом и подведением итогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Каникулы продолжаются!»: школьники Саткинского района отдыхают в лагерях и участвуют в мероприятиях

Автор: Анна Порозова. 

image