image

«Каникулы продолжаются!»: школьники Саткинского района отдыхают в лагерях и участвуют в мероприятиях

Общество
10:39
391 просмотр

О том, как отдыхают юные жители нашего района в загородных лагерях сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал. О том, как проходят смены в «Уральце» читайте здесь, в лагере имени Г.М. Лаптева – здесь.  

Из последнего недавно вернулись воспитанники бакальского физкультурно-спортивного клуба. Там они не только участвовали в развлекательных мероприятиях и посещали кружки, но и тренировались. В поездке их сопровождал тренер Алексей Русин, о достижениях воспитанниках которого сайт «Говорит Сатка» часто сообщает.

Ребята из реабилитационного центра для несовершеннолетних, который также находится в Бакале, в настоящее время отдыхают в санатории-профилактории «Металлург», в живописном месте на берегу пруда Златоуста.

Представители центра также рассказали, что ранее они организовывали для детей развлекательную программу во дворе учреждения и в его помещениях. 

«Под руководством педагогов с азартом играли в интересные подвижные игры «Мышеловка», «Танцующая шляпа», «Трамвайчик», участвовали т в познавательно - развлекательной викторине «О дружбе и друзьях», «Покажи отгадку»,  а по вечерам была дискотека в ярко украшенном музыкальном зале центра», – рассказали в центре.

КСТАТИ

В разделе «Народные новости» нашего сайта ранее была опубликована информация о том, что воспитанники бакальского детского дома приняли участие в сплаве. Напоминаем, что предложить свою новость могут все желающие – сделать это можно здесь.

Фото: лагерь имени Г.М. Лаптева, реабилитационный центр, детский дом. 

 

image
image