image

«Танцуют все!»: открытие новой детской площадки бакальцы отметили весёлым праздником

Событие
14:08
370 просмотров

В первый день ноября в Бакале состоялось торжественное открытие детской площадки, построенной во дворе дома № 21 по улице Ленина. О ходе работ здесь сайт «Говорит Сатка» рассказывал ранее

Напоминаем, что  благоустройство данной придомовой территории было произведено в рамках программы «Комфортная городская среда». Срок сдачи площадки несколько затянулся – это отметила в ходе обращения к гостям праздника специалист администрации Бакальского городского поселения Ксения Орешкина. Вместе с юными героями торжества она разрезала символичную ленточку и поздравила местных жителей с этим событием. 

После окончания официальной части открытия площадки началась развлекательно-игровая программа, которую подготовили и провели сотрудники бакальского ДК горняков.

Весёлым «паровозиком» юные бакальцы в сопровождении ведущих и аниматоров прошлись под весёлую музыку по новой площадке, которая всем очень понравилась.

– Раньше здесь были только старые качели и песочница, а теперь вот – новый «городок» - мы довольны! – говорит местная жительница Галина Василенко. – Мои дети и внуки уже выросли, но скоро будет у меня правнук, вот и будем с ним играть здесь. Приятно видеть, как преобразился двор! И праздник какой весёлый! Почаще бы такие проводили у нас, душа радуется!

Несмотря на довольно прохладную погоду, участие в мероприятии приняли десятки бакальцев. «А теперь танцуем!»,  и в пляс пустили не только дети, но взрослые гости праздника.

Уже скоро ожидается открытие ещё одной детской площадки в Бакале. О месте и точном времени начала праздника сайт «Говорит Сатка» сообщит уже скоро. Следите за новостями!

Фоторепортаж Елены Головцовой. 

 

 

image
image