image

«Сумма перечислена на лечение юного земляка: в Сатке прошла благотворительная ярмарка

Событие
10:22
48 071 просмотр

Уже на протяжении 10 лет во время масленичной недели в горно-керамическом колледже им. А.К.Савина проходит благотворительная ярмарка «Творим добро».  

Студенты совместно с преподавателями горного и педагогического отделений напекли блины, которые и распродали на ярмарке. Порадовали гостей ярмарки и студентки педагогического отделения: рукавички, теплые носочки, сувениры, броши, кулоны, мыло ручной работы – каждая поделка с любовью и теплом души талантливых мастериц. Все изделия так же были распроданы в ходе мероприятия.

Ребята сшили броши из фетра, а ещё, как будущие программисты, использовали современные З-D-технологии при создании своих эксклюзивных моделей для оформления ярмарки.

Технологи 1 и 2 курсов делали невероятную красоту из глины, а горняки и программисты изделия из дерева.

«Благотворительная ярмарка «Творим добро» в этом году в нашем колледже юбилейная. Мы на протяжении 10 лет помогаем детям, больным онкогематологическими заболеваниями, поддерживая тесную связь с благотворительным движением «Искорка Фонд». Собранная сумма в размере 20 тысяч 500 рублей перечислена для лечения нашего земляка Кости Каримова», - рассказали в колледже.

Фото: горно-керамический колледж им.А.К.Савина.

image
image