image

Сотрудники музеев Саткинского района принимают поздравления с профессиональным праздником

Событие
16:29
384 просмотра

Сегодня, 18 мая, – Международный День музеев. С этим событием виновников торжества поздравил глава Саткинского района Александр Глазков. В своем аккаунте в соцсети «Вконтакте» он опубликовал такой пост:

«В Международный День музеев хочется сказать слова благодарности тем людям, которые свою жизнь посвятили преумножению и сохранению экспонатов истории нашего родного края. Мы сегодня живем в динамично меняющееся время, интенсивно развивается наша жизнь, но помнить о том, с чего начинали наши предки, как выглядели города и села лет 100 назад – это всегда интересно, это то, на чем основывается наше осознание прогресса. Сегодня наши дети не помнят той жизни без мобильной связи, а в Краеведческом музее всегда можно найти старинные средства связи прослушать увлекательную историю о них. Знать свою историю, прошлое своей страны, своей малой родины означает уважать и ценить настоящее. Не менее увлекателен поход в музей «Магнезит», он тоже хранит историю предприятия и Сатки. В нем также проходят выставки работ современности. А сколько у нас школьных музеев! Очень рад, что в Саткинском районе есть разнообразие музеев и есть люди, работающие на их благо и развитие, любящие свою профессию. Поздравляю всех сотрудников музеев с праздником. Здоровья вам, хорошего настроения, благодарных посетителей!».

КСТАТИ

21 мая в Саткинском краеведческом музее в рамках Всемирного Дня музеев пройдут обзорные экскурсии ( начало - в 17:00), увлекательный квест с призами (начало – в 19:00) и интерактивная экскурсия «Великие дела Петра Великого» (начало - в 21:00).

Фото: vk.com/glava_satka

image