image

Сотрудники дежурной части ОМВД России по Саткинскому району отметили профессиональный праздник

Событие
10:56
448 просмотров

Вчера, 28 марта, отмечался День образования подразделений дежурных частей в системе МВД России. Это подразделение образовалось в структуре МВД Российской Федерации 102 года назад.

«Руководство и личный состав отдела МВД России по Саткинскому району поздравляет сотрудников дежурной части и желает успехов в служебной деятельности, здоровья и благополучия в семьях. Дежурная часть – важнейшее звено органов внутренних дел, это пост номер один в полиции. Ежедневно в дежурную часть поступают десятки сообщений. Сообщения эти самые различные, начиная с забравшимися на дерево котятами и заканчивая убийством. Пожар, кража, разбой, семейные скандалы, хулиганы в подъезде – из этих фрагментов складывается смена любой дежурной части и любого оперативного дежурного. От своевременного принятия правильного решения полицейскими этой службы зависит успех дальнейшего пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений», – говорится в сообщении пресс-службы отдела.

В пресс-службе также отметили, что сотрудники, которые несут службу в этом подразделении, не выслеживают преступников, не участвуют в опасных погонях, но часто именно от их профессионализма, правильных и быстрых действий зависит здоровье и жизнь потерпевших, поиск и задержание правонарушителей, раскрытие преступлений: «Получив тревожное сообщение, в зависимости от ситуации, дежурный в считанные секунды должен направить ближайшие наряды к месту происшествия, при необходимости вызвать экстренную службу».

 

image
image