image

Скоро в Сатке состоится международный фестиваль классической музыки имени Е.В. Образцовой «Кармен»

Событие
12:07
586 просмотров

На следующей неделе в пятницу, 15 июля, в Сатке при поддержке губернатора Челябинской области и Группы Магнезит состоится очередной международный фестиваль классической музыки имени Е.В. Образцовой «Кармен».

«Жителям и гостям города будут представлены музыкальные произведения во всем многообразии стилей и жанров — от академической классики в исполнении народного артиста России Юрия Розума и Южно-Уральского симфонического оркестра до выступлений Арт-проекта «Тенора XXI века» и Оркестра волынщиков Москвы с популярными и всеми любимыми композициями», – сообщают организаторы.

Основные события фестиваля пройдут около дворца культуры «Магнезит». В 16:00 начнётся выступление Южно-Уральского симфонического оркестра.

«В первой части программы будет представлена интерактивная постановка Челябинской государственной филармонии «Сказки Востока», её юные зрители в рамках большого детского образовательного проекта «Академия симфонической музыки» совершат путешествие по волшебному миру загадочного Востока и познакомятся с основными инструментами симфонического оркестра. Далее настоящим подарком ценителям классического репертуара станет выступление оркестра с участием народного артиста России, маэстро Юрия Розума. Прозвучит Концерт для фортепиано №2 Сергея Рахманинова — одно из самых известных и популярных произведений мировой музыки.», – отметили организаторы.

Отмечается также, что это событие станет уникальным в истории фестиваля: впервые на открытой сцене «Кармен» пройдет выступление такого масштаба.

Сообщается также, что в сквере вокруг дворца расположатся зоны музыкально-художественного Арт-пикника, где каждый сможет окунуться в атмосферу творческого и увлекательного взаимодействия с искусством. Созидание, Сооружение, Созерцание, Солирование, Сотворчество, Сознание, Сопричастность — это названия лишь нескольких локаций пикника, где гостей ждут авторские мастер-классы, лекции об истории искусств, пленэр, ярмарка мастеров ручной работы, киноклуб, настольные игры, открытая сцена для импровизации, выставка и много другое.

«Одной из главных точек притяжения в этом году станет сквер имени Елены Образцовой. Каждый сможет вновь прикоснуться к творчеству певицы — у стелы Елены Образцовой заработает музыкальная гостиная, где в течение всего дня будут звучать ее великолепные арии и концерты. Главный мотив фестиваля — многогранное взаимодействие людей и идей, жанров и форматов, которое создает новые возможности для общения и созидания, помогает лучше узнать и понять друг друга и мир вокруг нас», – говорится в сообщении организаторов. 

КСТАТИ

Также в рамках фестиваля в креативном пространстве «Арт-Сатка» состоится квартирник с участием Дарьи Пицик и музыкантов ее группы. Это специальный совместный проект «Кармен» и «Арт-Сатки», новый формат взаимодействия для вовлечения в творческую дискуссию молодого поколения. Следите за открытием регистрации на это событие на странице «Арт-Сатки» в соцсети «ВКонтакте».

 

 

 

 

 

image