image
image

«Символ памяти»: скоро в Челябинской области начнётся акция «Георгиевская ленточка»

Событие
14:53
375 просмотров

Волонтеры Победы Челябинской области выйдут на улицы южноуральских городов, чтобы вручить желающим главный символ 9 мая – Георгиевскую ленточку, сообщают представители всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Напоминаем, что в прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходила в онлайн–формате – участники воспользовались маской с виртуальной лентой от официального аккаунта «Волонтеров Победы» в instagram и выкладывали фото с ленточкой в социальных сетях с хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

В этом году акция сохранит онлайн-формат, но также будет проходить и в традиционной форме. С 27 апреля по 9 мая волонтеры планируют раздавать ленточки.

Чтобы стать волонтером, нужно зайти на сайт волонтёрыпобеды.рф в личном кабинете найти мероприятие «Георгиевская ленточка». В ближайшее время будет опубликован список точек в сообществе ВКонтакте, где можно будет получить Георгиевскую ленточку от волонтеров Победы.

СПРАВКА

«Георгиевская ленточка» – символ памяти, связи поколений и воинской славы. В этом году миллионы лент будут традиционно переданы из рук в руки в России и за рубежом силами тысяч Волонтеров Победы при поддержке Роспатриотцентра и МИА «Россия сегодня». Кроме Георгиевской ленты добровольцы также расскажут об истории символа и рекомендациях по его ношению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Передавая добрую эстафету»: жители Саткинского района присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

 

image