image

Школьница из Сатки стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Событие
12:13
346 просмотров

Десятиклассница из школы №14 Софья Дубровина стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена» - одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Напомним, ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, как Софье удалось попасть в финал конкурса.

Завершающая конкурсная программа состоялась в Крыму, в «Артеке» с 1 по 5  ноября.

Итоговые испытания в финале проходили 1200 талантливых, целеустремленных ребят со всей России, 38 из них – представители Челябинской области. Победителями стали 600 старшеклассников, в число которых вошла и десятиклассница Софья Дубровина.

- Направлений, которое можно выбрать в рамках конкурсной программы было несколько. Это и искусство, и урбанистка, и волонтёрство, и образование... Кейс нашей команды назывался «Школа будущего». Мы выполняли индивидуальную работу, отмечали сильные и слабые стороны нынешних школ. Писали на листочках идеи, которые мы хотим воплотить в школе будущего. Так же создали командно 3D модель школы будущего и защитили его. Эксперты оценивали коммуникабельность, лидерство, умение работать в команде, аналитика, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Софья Дубровина.

Лучших школьников страны поздравляли Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Фурсенко, а также российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.

Конкурс «Большая перемена» стартовал 28 марта. В проекте приняли участие более 1 млн школьников. В финал вышли 1,2 тыс. человек. Победители среди 9-10 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Все финалисты конкурса получили путевки в МДЦ «Артек».

image